Технологии и медиа, 01 июн 2022, 20:23

WhatsApp внедрит функцию редактирования сообщений

WhatsApp планировал ввести функцию редактирования сообщений еще в 2017 году, но отказался от этой идеи, отмечает WABetaInfo. В Telegram менять текст отправленного сообщения можно с 2016 года
Читать в полной версии
Фото: Ian Forsyth / Getty Images

WhatsApp работает над внедрением возможности редактирования сообщений, она может появиться в следующем обновлении, пишет WABetaInfo.

Сначала опция появится для участников бета-тестирования приложения на iOS, Android или для компьютера. Издание приводит скриншот из чата в WhatsApp, на котором видно, что при нажатии на сообщение в выпадающем меню появляется кнопка edit («редактировать»). По его данным, историю редактирования и прошлую версию сообщения, вероятнее всего, посмотреть будет нельзя.

Как отмечает издание, WhatsApp планировал разработать эту функцию пять лет назад — в начале 2017 года, однако спустя несколько дней отказался от этой идеи.

В середине апреля глава WhatsApp Уилл Каткарт анонсировал добавление функции редакции сообщений. В начале мая она стала доступна всем пользователям последних версий мессенджера на iOS, Android и компьютерах.

Мессенджер Telegram ввел функцию редактирования сообщений в мае 2016 года. При этом у измененного сообщения появляется метка «отредактировано».

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору