Технологии и медиа, 01 ноя 2018, 10:25

В совет директоров Forbes Russia вошли бывшие главреды издания

В совет директоров вошли 11 человек, в том числе Елизавета Осетинская и Эльмар Муртазаев. Интересы редакции представляет, в частности, Николай Усков, редакционный директор Forbes Russia
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Кузьмина / РБК)

Журнал Forbes Russia сформировал состав совета директоров на ближайший год. Как сообщили РБК в издании, в совет вошли 11 человек, его председателем стал сооснователь и председатель совета директоров Mail.Ru Group Дмитрий Гришин.

В совет также вошли независимые директора, ими, помимо Гришина, стали бывшие главные редакторы Forbes Russia — Елизавета Осетинская (основатель ресурса The Bell, партнер проекта «Русские Норм!», возглавляла редакцию Forbes Russia в 2011–2013 годах) и Эльмар Муртазаев (партнер проекта «Русские Норм!», возглавлял редакцию Forbes Russia в 2014–2016 годах), гендиректор Sports.ru Дмитрий Навоша и бывший президент МТС Василий Сидоров.

Предложение войти в совет директоров также было сделано ранее Максиму Кашулинскому, который был главным редактором журнала в 2004–2011 годах​, однако он отказался.

Интересы редакции в совете директоров будут представлять редакционный директор Николай Усков, главный редактор Николай Мазурин и журналист Елена Березанская, интересы акционера — председатель правления Forbes Russia Арманжан Байтасов, председатель комитета по стратегии, управляющий партнер УК «Спутник» Булат Столяров и владелец Forbes Russia Магомед Мусаев.

Основной задачей совета в издании называют выработку и принятие новой стратегии журнала и содействие ее реализации. Первое заседание запланировано на декабрь текущего года.

В августе стало известно, что президент фонда Global Venture Alliance Магомед Мусаев выкупил российскую версию журнала Forbes у медиагруппы ACMG Александра Федотова. Решение приобрести Forbes Мусаев тогда объяснил читательской преданностью журналу, личным и деловым знакомством с акционерами и руководством американского Forbes Media, а также знакомством с предыдущим владельцем журнала — Александром Федотовым.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии