Технологии и медиа, 05 июн 2020, 17:09

Занявший Twitter Рогозина «Роскосмос» удалил его старые твиты

«Роскосмос» удалил твиты из бывшего аккаунта Рогозина, например от 2014 года. В компании подтвердили, что некоторые посты стерты, объяснив данный факт тем, что теперь это Twitter «Роскосмоса» и там должна быть информация о нем
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»)

«Роскосмос» удалил твиты Дмитрия Рогозина из его бывшего аккаунта в Twitter, после того как он стал страницей госкорпорации. Об этом РБК сообщил пресс-секретарь «Роскосмоса» Владимир Устименко. На то, что твиты были стерты, первоначально обратило внимание «Радио Свобода».

«Twitter теперь «Роскосмоса», значит, и информация должна быть «Роскосмоса». Личные данные уходят, приходят новости и информация о госкорпорации», — сказал Устименко.

«Радио Свобода» отмечает, в частности, что исчез твит от 2 мая 2014 года, в котором говорится: «Эх, ребята, поменял бы сейчас, не задумываясь на миг, все свои должности за счастье быть сейчас в одном окопе с защитниками Славянска». При попытке перехода по ссылке появляется сообщение, что данный твит недоступен. «Радио Свобода» прикрепило копию твита.

Сколько именно твитов Рогозина и за какой период удалены, неизвестно.Однако сохранился пост главы «Роскосмоса» от 16 мая 2020 года, посвященный флагу космических войск США.

Личный аккаунт Рогозина в Twitter стал официальной страницей «Роскосмоса». В корпорации объяснили РБК такое решение тем, что у главы «Роскосмоса» большое количество подписчиков в Twitter. «Поэтому было принято решение использовать это для дополнительного продвижения и распространения новостей госкорпорации», — говорили в пресс-службе «Роскосмоса».

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы