Технологии и медиа, 07 авг 2022, 03:19

«Ростех» сообщил об уведомлении о блокировке YouTube-канала

В Google предупредили, что заблокируют YouTube-канал «Ростеха» из-за ограничительных мер, сообщили в госкорпорации. «Ростех» счел это решение проявлением «имитации демократии» на Западе с «удушением свободы мнений»
Читать в полной версии
Фото: Роман Пименов / ТАСС

Корпорация Google уведомила госкорпорацию «Ростех» о блокировке YouTube-канала в связи с санкциями, это проявление «имитации демократии» на Западе, сообщили в пресс-службе российской госкомпании, передает ТАСС.

В «Ростехе» подчеркнули, что на YouTube-канале публиковались видеозаписи о российских инженерах, разработках и технике, на него были подписаны почти 45 тыс. человек, число просмотров в год достигало 100 тыс.

«Наглядный пример того, что такое западная демократия на самом деле. Это не демократия, а ее имитация, где насаждают запреты, душат свободу мнений и затыкают рты. Никакой силы и правды в этих действиях нет», — отметили в «Ростехе».

Госкорпорация отметила, что заранее перенесла видеозаписи на Rutube.

YouTube-канал «Ростеха» (44,4 тыс. подписчиков) пока остается доступным, убедился корреспондент РБК.

В апреле YouTube заблокировал канал «ДумаТВ», на котором публиковались комментарии депутатов, велись трансляции пленарных заседаний нижней палаты парламента. В МИДе предупредили, что этим решением видеохостинг «подписал себе приговор». Сенатор Андрей Клишас назвал блокировку парламентского канала «западной версией свободы слова». В начале августа «ДумаТВ» подал иск к Google c требованием разблокировать канал.

В начале августа YouTube удалил канал блогера Дмитрия Пучкова. Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев пообещал «отомстить» за это решение.

 

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР