Технологии и медиа, 12 янв 2015, 18:14

Президент «Ростелекома» опроверг сообщения об уходе из компании

Президент «Ростелекома» Сергей Калугин опроверг РБК информацию о намерении покинуть компанию после истечения своего контракта в марте 2015 года
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

«Я настроен продолжить начатые преобразования в компании», – сказал Калугин РБК.

Ранее в понедельник, 12 января, в СМИ появилась информация со ссылкой на неназванные источники о том, что Калугин не намерен продлевать свой контракт в качестве президента «Ростелекома», срок которого истекает 27 марта.

В качестве возможного преемника Калугина СМИ называли вице-президента по административным вопросам «Ростелекома» Александра Абрамкова.

Калугин стал президентом «Ростелекома» в марте 2013 года после отставки нескольких прежних ключевых топ-менеджеров компании, резко критиковавшихся министром связи Николаем Никифоровым за неэффективность. До 2012 года Калугин был главой холдинга «Национальные телекоммуникации» (НТК), специализировавшегося на услугах кабельного телевидения. «Ростелеком» завершил приобретение НТК в том же 2012 году.

В период руководства Калугина «Ростелеком» совершил создание совместного предприятия сотовой связи с оператором «Tele2 – Россия», переведя в него все свои сотовые активы. Кроме того, «Ростелеком» решением правительства назначен единственным оператором универсальных услуг связи с задачей обеспечить широкополосным доступом в интернет все малые населенные пункты России с населением от 250 человек. Объем госфинансирования проекта – 160 млрд руб.​​ в течение десяти лет. 

Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Азия задает мировые тренды в маркетинге. Разбираем на примерах
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»