Технологии и медиа, 12 июн 2021, 22:57

У ВГТРК возникли проблемы с трансляцией матча Россия — Бельгия

Единственная официальная трансляция шла на платформе «Смотрим», с доступом к которой возникли проблемы у пользователей уже в начале матча. К концу первого тайма трансляция на некоторых сервисах восстановилась

Трансляция дебютного матча сборной России по футболу в рамках Евро-2021, которая велась на платформе ВГТРК «Смотрим», прервалась примерно через десять минут после начала встречи с Бельгией, сообщает корреспондент РБК.

При попытках открыть трансляцию через браузеры или мобильные приложения возникала серверная ошибка. Встречу Россия — Бельгия нельзя было просмотреть и через социальные сети. «Смотрим» является единственной официальной платформой, где можно увидеть российскую трансляцию футбольного матча.

Ближе к концу первого тайма (около 22:40 мск) технические проблемы у части пользователей прекратились — заработала трансляция в мобильном приложении, с перебоями начала вестись трансляция в веб-версии браузеров.

Трансляция не восстановилась на некоторых экранах в Москве, сообщает корреспондент РБК. В частности, с трибун в Лужниках начали уходить зрители.

ВГТРК на запрос РБК отказался от комментариев.

Встреча сборных России и Бельгии началась в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» в 22:00 по московскому времени. К 23:30 бельгийцы вели со счетом 2:0. На 10-й минуте отличился форвард Ромелу Лукаку, второй гол на 34-й минуте забил Тома Менье.