Технологии и медиа, 12 июл 2021, 20:11

Bloomberg узнал сроки выпуска новых iPad mini

Компания представит новое поколение планшетов iPad mini осенью, дизайн устройства существенно изменится, в частности, оно лишится кнопки Home. Параллельно Apple работает над новой версией компьютера iMac с увеличенным экраном
Читать в полной версии
Фото: Drew Angerer / Getty Images

Компания Apple планирует представить этой осенью новую версию планшетов iPad mini, говорится в рассылке Bloomberg Power On.

Устройство получит «самый существенный редизайн за девятилетнюю историю» и будет выполнено в стилистике планшета iPad Air. Гаджет лишится кнопки Home, а сканер отпечатков пальцев Touch ID сохранится, он будет встроен в клавишу включения планшета. Вместо фирменного разъема Lightning устройство оснастят USB-C-портом.

Новый iPad mini будет иметь примерно такие же габариты, как и нынешняя модель, — 206,3 x 137,8 x 6,1 мм.

В последний раз, как отмечает 9to5Mac, Apple обновляла iPad mini в 2019 году. Новая модель получила более быстрый процессор A12 Bionic и поддержку Apple Pencil. В 2020 году аналитики прогнозировали, что в первой половине 2021 года Apple выпустит iPad mini с диагональю от 8,5 до 9 дюймов, но эти прогнозы не подтвердились.

В рассылке также говорится, что Apple продолжает работу над новой версией компьютера iMac с увеличенным экраном, она может выйти до конца года. Новинка будет оснащена процессором M1X или M2X, другие подробности пока не известны.

В апреле на презентации Apple компания представила новое поколение iMac на процессорах собственной разработки и с 24-дюймовым дисплеем, планшеты iPad Pro, а также метки Air Tag для отслеживания местоположения предметов через приложение.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником