Технологии и медиа, 13 мая 2021, 23:21

HBO Max назвал дату выхода спецвыпуска сериала «Друзья»

Специальный эпизод выйдет на стриминговом сервисе 27 мая. В нем примут участие все шесть исполнителей главных ролей, которым, по данным CNBC, заплатили по $2,5 млн, а также приглашенные звезды
Читать в полной версии
Фото: Mike Blake / Reuters

Американский стриминговый сервис HBO Max, который был запущен компанией WarnerMedia летом 2019 года, опубликовал на своем YouTube-канале тизер специального выпуска сериала «Друзья». Эпизод под названием «Друзья. Воссоединение» будет показан 27 мая.

Как передает The Hollywood Reporter, съемки пройдут в павильоне Stage 24 в студии Warner Bros. в Бербанке, Калифорния: там были отсняты почти все сезоны культового сериала.

В спецвыпуске примут участие все шесть актеров, исполнивших главные роли: Дженнифер Энистон, сыгравшая Рэйчел, Кортни Кокс (Моника), Лиза Кудроу (Фиби) Мэтт Леблан (Джоуи), Мэттью Перри (Чендлер) и Дэвид Швиммер (Росс). По данным CNBC, каждому из них заплатили по $2,5 млн.

Кроме того, в спецвыпуске будут задействованы приглашенные звезды: футболист Дэвид Бекхэм, певец Джастин Бибер, южнокорейская группа BTS, актер и комик Джеймс Корден, актриса и модель Синди Кроуфорд и другие.

Режиссер спецвыпуска — Бен Уинстон, он работал над ним вместе с создателями оригинального сериала, сценаристами Дэвидом Крейном и Мартой Кауффман.

Сериал «Друзья» выходил на экраны с 1994 по 2004 год, всего было отснято десять сезонов и 236 эпизодов. Он получил шесть премий «Эмми» и один «Золотой глобус».

Несколько лет «Друзья» входили в библиотеку сервиса Netflix, но в 2020 году права на показ всех сезонов шоу получил HBO Max. По данным CNBC, сделка обошлась WarnerMedia примерно в $400 млн.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества