Технологии и медиа, 17 ноя 2020, 17:39

Twitter запустил аналог stories в Instagram

Twitter запустил функцию Fleets, с помощью которой можно публиковать текст, фото или видео, которые исчезнут через 24 часа. Так соцсеть надеется «снизить давление» на пользователей, позволив им делиться «сиюминутными мыслями»
Читать в полной версии
Фото: Wang Lei / Zuma / ТАСС

Социальная сеть Twitter запустила свою версию stories, сообщается в блоге компании.

Новая функция называется Fleets. С помощью нее пользователи смогут выкладывать текстовые сообщения, фотографии или видео, которые будут исчезать через 24 часа.

Twitter надеется, что новая функция поможет «снизить давление на пользователей», позволив им «делиться сиюминутными мыслями». Ранее компания уже протестировала Fleets в Бразилии, Италии, Индии и Южной Корее.

Fleets — это аналог stories в Instagram и Snapchat. Они пропадают через 24 часа, однако сами пользователи могут удалить их и раньше.

В июне Twitter также начал тестировать функцию голосовых сообщений. Для записи нужно нажать на иконку с изображением звуковых волн. Если твит будет длиннее 140 секунд, платформа разобьет его на несколько записей и создаст из них тред. В компании решили ввести новую функцию, чтобы сделать общение в соцсети «более человечным».

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы