Технологии и медиа, 20 дек 2019, 16:12

Rambler не смог доказать исключительное право на слово «афиша»

Палата по патентным спорам признала законным использование бренда «МТС Афиша». На следующей неделе должно пройти рассмотрение претензии Rambler к «Яндексу»
Читать в полной версии
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Коллегия Палаты по патентным спорам отказалась запретить ПАО «Мобильные ТелеСистемы» использовать товарный знак «МТС Афиша», отклонив соответствующую жалобу Rambler Group, сообщает «РИА Новости».

«Коллегия Палаты по патентным спорам отказала в удовлетворении возражений компании «Афиша» против товарного знака «МТС Афиша», — рассказал агентству пресс-секретарь МТС Алексей Меркутов.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что ООО «Компания Афиша» (входит в Rambler Group) предъявила претензии к МТС и «Яндексу» в связи с использованием ими брендов «МТС Афиша» и «Яндекс.Афиша» соответственно.

По данным «РИА Новости», рассмотрение в Палате по патентным спорам претензии структуры Rambler к «Яндексу» намечено на 26 декабря.

«В срок, не превышающий двух месяцев с даты рассмотрения возражения, Роспатентом будет подготовлено мотивированное решение, которое вступит в силу и будет направлено сторонам», — сообщили агентству в пресс-службе Роспатента.

В пресс-службе Rambler Group отказались от комментариев РБК.

Ранее связанная с Rambler структура ООО «Рамблер Интернет Холдинг» потребовала в суде заблокировать принадлежащий Amazon стриминговый сервис Twitch из-за трансляции матчей английской премьер-лиги, права на показ которых в России принадлежат Rambler, а также выплатить ей компенсацию около 180 млрд руб. 18 декабря стало известно, что Rambler Group отозвала свой иск. Как сообщили в группе, стороны пришли к мировому соглашению.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой