Технологии и медиа, 22 фев 2018, 14:03

Пользователи Facebook по всему миру пожаловались на сбой

Проблемы в работе Facebook зафиксированы в Европе, Азии, США и Австралии. Кроме того, у части пользователей не работала и социальная сеть Instagram
Читать в полной версии
Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

В работе социальной сети Facebook произошел масштабный сбой. Согласно данным сервиса Downdetector, проблемы в работе сети зафиксированы в Европе, США, Австралии, Юго-Восточной Азии и других странах.

По данным сервиса, трудности в работе Facebook начались с 9:20 утра по мск. При попытке зайти в социальную сеть у редакторов РБК появлялось сообщение об ошибке: «Простите, что-то пошло не так». О том, что есть проблемы с работой Facebook, сообщают в комментариях на Downdetector пользователи из Филиппин, Польши, Норвегии, России, Монголии, Вьетнама, Дании, Литвы, Швеции и других стран.

«Выясняем ситуацию», — заявили РБК во внешней пресс-службе Facebook в России. Сбой в работе Facebook у пользователей был, как правило, кратковременным: в редакции РБК сеть заработала спустя несколько минут после сообщения об ошибке.

Кроме того, согласно данным Downdetector, примерно с 10:25 мск у части пользователей в Европе и Азии возникли проблемы в работе социальной сети Instagram.

Сообщения о невозможности обновить ленту фотографий и отправить личные сообщения оставляли в комментариях на Downdetector пользователи из Норвегии, России, Вьетнама, Финляндии, Польши, Филиппин, Швеции, Гонконга, Дании и других стран.

Пользователи также сообщали о более мелких неполадках, таких как возможность прикрепить к записи хэштеги.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить