Технологии и медиа, 22 июл 2015, 22:36

Василия Уткина обидели слова Канделаки о новом спортивном телеканале

Написанные в социальной сети слова Тины Канделаки о создании новой спортивной редакции «с нуля» счел обидными главный редактор спортивных каналов «НТВ Плюс» Василий Уткин
Читать в полной версии
(Фото: «РИА Новости»)

Главный редактор спортивных каналов «НТВ Плюс» Василий Уткин посчитал унизительными слова Тины Канделаки о ее намерении построить новую спортивную редакцию «с нуля». Ранее Канделаки была назначена на должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции спортивного холдинга, который создается «Газпром-Медиа» на базе нового федерального телеканала «Матч ТВ». Уткин посчитал, что Канделаки следует извиниться.

«Тине интересно строить крупную спортивную редакцию «с нуля». О'кей. Двадцать лет жизни впустую. <...> Я корпоративный дисциплинированный человек. Но «редакция с нуля» унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет. Если новая редакция с нуля — что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на помойку. Бывает. У меня тут отличная дыня пропала. Что ж, вышел срок!» — написал Уткин в серии постов в своем Twitter.

В заключительно посте он предложил Канделаки извиниться.

О намерении построить спортивную редакцию «с нуля» Канделаки рассказала на своей странице в Facebook. «Сейчас я добавляю в мою жизнь новую страницу — я буду строить с нуля спортивную редакцию. Телевидение и спорт — две мои стихии», — написала она.

Запись в facebook

Позже, в следующем посте, она пояснила свою позицию и написала, что понимает эмоциональную реакцию, потому что «без эмоций в спорте жить нельзя». 

Как ранее писал РБК, Канделаки рассказала, что телеканал «Матч ТВ» впервые выйдет в эфир 1 ноября 2015 года, однако от ответа на вопрос о программном наполнении телеканала она уклонилась. По ее словам, в новой должности в первую очередь она вместе с командой займется креативной разработкой запуска канала. «Необходимо сформировать креативную стратегию, сформировать команду, которая будет участвовать в запуске, сформировать сетку вещания и взгляд на программирование всех остальных каналов и онлайн-ресурсов», — сказала Канделаки.

Она уточнила, что остается генеральным директором пиар-агентства «Апостол» и в течение трех месяцев будет совмещать обе работы.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах