Технологии и медиа, 24 мая 2022, 19:16

Бывший пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки станет телеведущей на MSNBC

Псаки, более десяти лет проработавшая в пресс-службах Белого дома и Госдепа, с осени станет ведущей на MSNBC, а также будет появляться в программах канала NBC. Она покинула должность пресс-секретаря 13 мая
Читать в полной версии
(Фото: Evelyn Hockstein / Reuters)

Джен Псаки, которая покинула должность пресс-секретаря Белого дома 13 мая, с осени начнет работать на телеканале MSNBC, сообщает Reuters со ссылкой на заявление канала.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президент MSNBC Рашида Джонс также указала, что Псаки будет принимать участие в работе канала NBC и в создании специальных программ о ноябрьских выборах в конгресс и выборах президента 2024 года.

«Острый ум и отзывчивость Джен в сочетании с мастерством в темах, которые она освещает, сделали ее имя нарицательным по всей стране», — сказала Джонс.

Сама Псаки в Twitter написала, что очень рада присоединиться к «семье» MSNBC. «Разбирать факты и докапываться до сути того, что движет события, наиболее значимые для людей в этой стране, еще никогда не было так важно», — указала бывший пресс-секретарь. В разделе «о себе» она указала, что скоро станет ведущей на MSNBC.

О возможном уходе Псаки из Белого дома издание Axios сообщило в начале апреля. По данным издания, пресс-секретарь должна заменить ведущую MSNBC Рэйчел Мэддоу, которая ведет одну из программ телеканала в прайм-тайм. 5 мая президент США Джо Байден сообщил, что Псаки покинет свою должность, а новым пресс-секретарем будет ее заместитель Карин Жан-Пьер. Она стала первой женщиной-афроамериканкой на этом посту.

Псаки была пресс-секретарем Белого дома с 2011 по 2013 год (при Бараке Обаме), а затем при Байдене с 2020-го. В 2015–2017 годах она работала директором по коммуникациям Белого дома, а до этого два года занимала должность официального представителя Госдепартамента.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания