Технологии и медиа, 25 мар 2022, 21:58

«Почта России» расследует пропажу подписки на «Новую газету»

Издание сообщало, что с сайта компании пропала возможность оформить подписку на бумажную версию. «Почта России» пообещала провести внутреннюю проверку
Читать в полной версии
Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Руководство «Почты России» проведет внутреннее расследование инцидента с временным закрытием подписки на печатную версию «Новой газеты», сообщила пресс-служба компании в Telegram.

«Никаких указаний от руководства компании снять издание с подписки не было и быть не могло — это прямое нарушение нашего договора с изданием», — заявила «Почта России».

Подписку уже восстановили, возможность оформить доставку газеты на сайте есть.

Днем 25 марта редакция «Новой газеты» сообщила, что «Почта России» закрыла подписку на сайте. Издание также указало на многочисленные жалобы читателей о том, что компания не доставляет новые выпуски и не выдает газету в отделениях.

«Если на сайте нет возможности оформить подписку, значит, так решило само издание», — сказал журналистам оператор в службе поддержки компании. Однако «Новая газета» подчеркнула, что не прекращала подписку.

Помимо этого, издание сообщило, что читатели из Санкт-Петербурга испытывают трудности с получением газеты. По данным «Новой», в одном из киосков читателям отказали в продаже номера от 16 марта.

Между тем 23 марта многие петербуржцы получили вместо выпуска газеты записки от почтальонов о том, что газета запрещена руководством, а тираж признан экстремистским, сообщила «Новая».

«Почта России» опровергла информацию о сбоях в доставке и отметила, что тираж начали доставлять вечером 22 марта.

Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
«Две крайности». Экономисты оценили риски «турецкого сценария» для России
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 году