Технологии и медиа, 25 окт 2019, 23:22

Мединский предложил иностранным продюсерам способ возместить свои расходы

Иностранные кинокомпании, которые работают с российскими партнерами, скоро получат способ возмещать от 30 до 40% своих расходов. Это будет закреплено в постановлении правительства. «Welcome to Russia!» — сказал Мединский
Читать в полной версии
(Фото: Илья Питалев / РИА Новости)

Министр культуры Владимир Мединский предложил иностранным участникам форума медиакомпаний Key Buyers Event в Москве распространять в мире российское кино, чтобы получать хороший заработок, сообщает агентство «РИА Новости». По его словам, в ряде случаев иностранные продюсеры смогут возмещать от 30 до 40% расходов при совместной работе с российскими компаниями.

Соответствующие предложения будут заложены в постановление о введении в России системы рибейтов, которое в ближайшие дни должен подписать глава правительства Дмитрий Медведев.

Министр рассказал участникам форума, что его ведомство занимается в том числе выдачей грантов. «Если вы и ваши партнеры придут к нам с копродукцией, шансов получить эту поддержку у вас будет намного больше», — добавил он.

«Мы бы хотели, чтобы с вашей помощью наша продукция расходилась по всему миру, доставляла удовольствие гражданам многих стран», — заявил Мединский, обращаясь к закупщикам фильмов и представителям зарубежных дистрибуторов, телеканалов и медиахолдингов.

«Поэтому welcome to Russia!» — добавил он.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни