Военная операция на Украине, 26 фев 2022, 19:44

«Пятница!» прекратила сотрудничество с производителем «Орла и решки»

Ранее телеканал заявил, что не будет сотрудничать с продюсером TeenSpirit Мариной Гранкиной из-за ее высказываний в адрес президента Путина
Читать в полной версии
Фото: Александр Янышев / РИА Новости

Телеканал «Пятница!», входящий в холдинг «Газпром-Медиа», сообщил о прекращении сотрудничества с украинским продакшеном TeenSpirit, который занимается производством программы «Орел и решка». Об этом РБК сообщили в пресс-службе вещателя.

Ранее в Telegram-канале «Пятницы» появилось сообщение о том, что вещатель больше не будет работать с продюсером TeenSpirit Мариной Гранкиной. В качестве причины назывались ее публичные высказывания в адрес президента России Владимира Путина. Канал также сообщил, что руководство TeenSpirit якобы отстранило Гранкину от должности. Сама она в разговоре с РБК эту информацию опровергла.

«В текущей ситуации дальнейшее производство проекта не представляется возможным», — заявил представитель «Пятницы».

«Орел и решка» — один из флагманов «Пятницы». Проект выходил на канале с 2013 года — практически с самого запуска вещателя.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации с целью защиты населения, а также «демилитаризации и денацификации Украины». Осуждение действий России уже выразили страны ЕС, Израиль и США. Президент Украины Владимир Зеленский объявил о разрыве дипломатических отношений с Москвой.

Pro
Как стартап из Кремниевой долины учит ИИ предсказывать будущее
Pro
Айтишники переходят в сферу ИИ. Там можно получать до 1 млн руб. в месяц
Pro
Как привлечь клиентов в офлайн без больших бюджетов: работающие способы
Pro
«Претендент на дивидендную доходность № 1». Что будет с акциями ЛУКОЙЛа
Pro
От Mexx до Nokia: ошибки бюджетирования, которые могут стоить вам бизнеса
Pro
«Каскад девальваций». Почему Китай ослабляет юань и к чему это приведет
Pro
Гормоны не шутят: как распознать дефицит тестостерона
Pro
Денежная масса пошла вниз. Запустит ли это снижение ключевой ставки