Технологии и медиа, 26 мар 2019, 16:56

Xiaomi показала заряжающее смартфон за 17 минут зарядное устройство

Технология Super Charge Turbo позволяет зарядить смартфон с батареей емкостью 4000 мА·ч за 17 минут, следует из видео, опубликованного топ-менеджерами китайской компании Xiaomi
Читать в полной версии
Фото: Zuma / ТАСС

Китайская компания Xiaomi разработала зарядное устройство для смартфона, способное зарядить его за 17 минут. Видео, демонстрирующее работу зарядного устройства, было опубликовано вице-президентом Xiaomi Лу Вейбингом в социальной сети Weibo. ​Лу Вейбинг также является генеральным менеджером подбренда Xiaomi — Redmi. Это же видео разместил на своей странице в Weibo президент компании Xiaomi Линь Бинь.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: weibo.com

На видео показаны два мобильных устройства, а также таймер, который показывает, сколько времени прошло с момента начала зарядки. Одно из них — смартфон с аккумулятором на 4000 мА·ч, второе — смартфон Oppo с аккумулятором на 3700 мА·ч, подключенный к зарядке с технологией Super VOOC мощностью 50 Вт (эта технология позволяет заряжать аккумулятор до 75% за 30 минут, утверждает производитель).

На ролике видно: смартфон с аккумулятором емкостью 4000 мА·ч, подключенный к зарядке Xiaomi, заряжается от 0 до 100% за 17 минут. За это же время смартфон Oppo с батареей меньшей емкости зарядился на 65%.

В конце ролика на несколько секунд появляется надпись, из которой можно сделать вывод, что новая технология получила название Super Charge Turbo, а мощность зарядного устройства составит 100 Вт.

Компания не привела в видео никаких дополнительных деталей и не назвала дату релиза новой технологии.

«Xiaomi не объявила, какие смартфоны (если таковые уже есть) будут оснащены зарядным устройством с новой технологией. Однако, учитывая, что видео было размещено генеральным менеджером компании Redmi Лу Вейбингом, разумно предположить, что телефон Redmi будет в числе первых. Но когда?» — задается вопросом The Verge.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности