Технологии и медиа, 28 сен 2018, 12:57

Хакер пообещал в прямом эфире удалить страницу Цукерберга из Facebook

Тайваньский хакер обещает в воскресенье запустить прямой эфир, во время которого он попытается взломать и удалить страницу Марка Цукерберга в Facebook
Читать в полной версии
(Фото: Leah Millis / Reuters)

Независимый хакер из Тайваня объявил, что попытается взломать страницу Марка Цукерберга в Facebook в прямом эфире. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на его пост в соцсети.

Хакер-самоучка Чанг Чи-Юн зарабатывает на жизнь тем, что ищет уязвимости в различном программном обеспечении и продает информацию о них. Как ожидается, трансляция начнется в 13:00 мск в воскресенье, 30 сентября, на странице 24-летнего хакера в Facebook. Он не ответил на запрос Bloomberg и не предоставил никаких деталей.

​Киберэнтузиасты из разных стран на постоянной основе ищут уязвимости в сайтах и программах компаний, получая взамен небольшое финансовое вознаграждение. В ИT-сфере их обычно называют белыми хакерами, но вести прямые трансляции взломов ПО для них несвойственно, пишет Bloomberg.

Чанг Чи-Юн известен в Тайване: его приглашают на телешоу, однажды местная автобусная компания подала на него в суд после того, как он взломал ее систему и купил билет за 1 тайваньский доллар (около трех центов США).

Facebook уже выплачивал вознаграждения тем, кто находил уязвимости в ПО компании. Так, 10-летний житель Хельсинки, который нашел баг, позволяющий удалять любые посты в Instagram, получил от Facebook $10 тыс.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни