Технологии и медиа, 29 дек 2018, 03:12

Полиция Нью-Йорка впервые применит дрон на праздновании Нового года

Правоохранители при помощи беспилотника будут следить за публикой, которая соберется на Таймс-сквер в канун Нового года. При этом полицейские предостерегли граждан от запуска собственных дронов, в противном случае их ждет арест
Читать в полной версии
Фото: Amr Alfiky / Reuters

Департамент полиции Нью-Йорка впервые в истории использует дрон для видеонаблюдения за толпой, которая будет ожидать спуска новогоднего шара на Таймс-сквер. Об этом заявил комиссар полиции Джеймс О’Нил, передает Reuters.

Беспилотник с видеокамерой прикрепят к крыше здания, так что он не будет летать непосредственно над толпой, предоставив правоохранителям дополнительный обзор наряду с 1225 видеокамерами на улицах в районе Таймс-сквер.

По словам О’Нила, полиция совместно с сотрудниками ФБР будут препятствовать запуску гражданских дронов. Комиссар предупредил, что нарушителям грозит арест. Он добавил, что на данный момент полиция не располагает информацией о возможных угрозах для горожан на новогодних праздниках.

Одна из главных традиций празднования Нового года в Нью-Йорке — спуск гигантского новогоднего шара на Таймс-сквер. В этом году безопасность празднующих будут осуществлять несколько тысяч полицейских, как в форме, так и в штатской одежде.

На пешеходных переходах правоохранители организуют контрольно-пропускные пункты, где будет находиться вооруженная полиция, также на крышах близлежащих домов разместят снайперов. Отмечается, что правоохранители закрыли все канализационные люки, чтобы злоумышленники не смогли проникнуть на площадь в обход полицейского оцепления.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать