Общество, 12 сен 2013, 18:35

Инаугурация избранного мэра Москвы С.Собянина. Онлайн

Читать в полной версии
Вечером 12 сентября в Москве состоялась инаугурация избранного мэра столицы Сергея Собянина. На выборах градоначальника он набрал 51,37% голосов избирателей, обойдя своего главного конкурента - оппозиционера Алексея Навального (27,24%). Как правило, новый мэр приносит присягу в здании правительства Москвы на Тверской улице или Белом зале Мосгордумы, но на этот раз торжественную церемонию решили провести на Поклонной горе. Текст клятвы С.Собянин прочтет в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны. Сторонники А.Навального обвинили городские власти в том, что еще днем на Поклонную гору начали свозить сотни бюджетников, пытаясь придать мероприятию массовость.
12.09 21:09
Возвращаясь к культовому транспаранту "Собянин! И точка", считаем, что пора ставить точку и нам. На этом прощаемся и желаем Сергею Семеновичу успехов в работе! До новых встреч!
12.09 20:07
В настоящее время около 70 тысяч граждан присутствуют на концерте "Наш город - наш выбор", проходящем на Поклонной горе в Москве.
12.09 20:06
Тут парень Дима зашел на "собянинг" вот с таким транспарантом:
12.09 20:01
Выслушав признания Сергея Собянина, народ под пение Сергея Трофимова начал покидать Поклонную. Дмитрий Губерниев тем временем объявил со сцены: "Здесь собрались десятки и десятки тысяч москвичей". Из разговоров про плакаты в толпе покидающих митинг: - Выкинь ты уже эту штуку.- Не могу, нам на работе под роспись выдавали...
12.09 19:56
Проигравший кандидат в мэры Алексей Навальный тоже посмотрел инаугурацию: "Смотрю инаугурацию Собянина. Радует одно: судя по выражению лица Путина, он недоволен происходящим так же, как и я".
12.09 19:49
Тем временем в Сети обсуждают речь Путина. "А Робеспьер разве большой оратор? Это тот, что ходил без штанов и всех убивал?"
12.09 19:48
В толпе на Поклонной подняли флаги за Навального, вокруг слушают Валерию и не реагируют... Полиция атаковала тех, кто поднял флаги за Навального.
12.09 19:44
Народ скандирует: "Собянин!" Мэр отвечает: "Спасибо, друзья! Я вас люблю!" Всеобщую идиллию довершает Дмитрий Губерниев словами про царящую вокруг красоту и воздушные шарики цвета страны.
12.09 19:40
"Главный результат - мы вернули Москву москвичам. Всем спасибо! Главное - Москва, главные - москвичи! Я вас не подведу!"
12.09 19:38
Специально для Поклонной показывают укороченную версию инаугурации на большом экране. А теперь явление мэра народу.
12.09 19:25
Есть ощущение, что типовые транспаранты аккуратно сохранили со времен митинга в честь Собянина на Болотной. Хотя ставшего культовым "Собянин! И точка" не видно. Видимо, увидели в Сети переделку "Собянин и дочка".
12.09 19:24
Григорий Лепс: "Поздравляю, свершилось!". Толпа в восторге.
12.09 19:22
Начинают "Иванушки" с "капель крови". Поздравляют: "Москва - пример для всей России". Ну и прощаются с "летой" тополиным пухом.
12.09 19:15
Ну а теперь концерт для благодарных бюджетников. Ведет "самый высокий человек столицы"... Дмитрий Губерниев: "Мы этот день запомним навсегда". Обещают 2 часа петь о любви к столице и показать мэра.
12.09 19:02
А Лужкова-то не позвали на инаугурацию, вот те на.
12.09 18:54
На этом официальная часть под гимн столицы закончилась. Ждём явления нового мэра народу. Корреспондент с Поклонной сообщает о толпах, ожидающих мэра. Люди занимают все подступы к Поклонной - в метро пробки, сотовая связь работает очень плохо. Предварительная численность - около 10 тыс. человек. Ближайшая к нашему корреспонденту группа в ожидании Собянина обсуждает, что подарить главбуху на день рождения.
12.09 18:49
Владимир Путин также заметил, что Сергей Собянин "не Робеспьер", говорить не любит, федеральные кампании не жалует, но человек приличный, хороший хозяйственник и должен изменить ситуацию с чиновничьим произволом.
12.09 18:44
Владимир Путин: Никто не голосовал против Собянина! Чего против него голосовать? Он, кроме хорошего, ничего не сделал, особенно за короткий период своей работы. Люди голосовали против чванства и непроходимых стен чиновничьего произвола - это протестное голосование. Сам Собянин чванства лишен, он приличный человек и должен изменить ситуацию с чиновничьим произволом.
12.09 18:42
Путин неожиданно похвалил Юрия Лужкова: "Сделал много хорошего". Кстати, вот так инаугурировали самого Лужкова в 1996 году.
12.09 18:39
Ну и теперь поздравления от президента Владимира Путина. Выборы прошли в конкурентной борьбе, без фальсификации. Показали стране, как надо избирать руководителей.
12.09 18:35
Выступает патриарх Кирилл: большинство москвичей хотели видеть вас мэром... Если не будет добрых перемен в обществе, нам не преодолеть кризисных явлений... Символично, что вы приняли присягу в день Даниила Московского. Патриарх дарит мэру образ Георгия Победоносца: "Он победил зло"!
12.09 18:32
Тем временем организованные толпы благодарных москвичей стекаются на Поклонную. По словам нашего корреспондента, путь от платформы станции "Парк Победы" до выхода в город занимает более 15 минут. Очень много народа. Станция "Парк Победы" работает только на выход, что уже породило в толпе шутку про билет в один конец: Специально так делают, чтобы народ раньше времени не разбежался".
12.09 18:30
Главные задачи нового мэра: дороги, строительство метро, здравоохранение. Никогда не забывать о ветеранах и пенсионерах: они должны чувствовать заботу мэра. Каждый житель должен принимать участие в управлении городом. Город должен стать более комфортным, открытым и добрым. Нужны новые парки и пешеходные улицы.
12.09 18:29
Непростая была кампания, не все москвичи довольны нашей работой.
12.09 18:26
Собянин клянется на Конституции ("перед лицом своих товарищей"). А затем благодарит москвичей, Путина и доверенных лиц.
12.09 18:25
Глава избиркома вручил Сергею Собянину удостоверение мэра и пожелал здоровья.
12.09 18:23
Началось! С одной стороны от мэра - Владимир Путин, с другой - глава предвыборного штаба Людмила Швецова. Глава Мосгоризбиркома: глубокоуважаемый господин президент... Комиссия приняла решение...
12.09 18:19
Путин лично привел Собянина на инаугурацию. Потому и опоздали на 20 минут, отмечают сограждане.
12.09 18:15
В зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной ждут прихода нового старого мэра. В зале замечены патриарх Кирилл, вице-премьер Ольга Голодец и другие официальные лица. Присутствует в первых рядах и глава столичной культуры Сергей Капков, чью возможную отставку сегодня активно предрекали СМИ, сам он пока отмалчивается по этому поводу.
12.09 18:03
Через несколько минут председатель Мосгоризбиркома вручит Сергею Собянину мэрскую атрибутику. Вот так выглядит знак «Мэр города Москвы». Знак представляет собой золотой геральдический щит с лучистой поверхностью под красной эмалью, в котором размещено серебряное изображение Святого Георгия Победоносца, скачущего на коне вправо и поражающего копьем Змия (герб города Москвы). Щит увенчан золотой городской короной с пятью видимыми зубцами — характерного для московского зодчества рисунка. Корона окружена серебряным лавровым венком. За короной перекрещены золотые ключи города со стилизованной литерой «М» (Москва) на бородках. Сквозь кольца ключей продета золотая лента, огибающая щит снизу. На ленте рельефная надпись «Мэр города Москвы». Высота знака — 78 мм, ширина — 65 мм.Знак при помощи ушка и кольца соединяется с основным элементом цепи — Государственным гербом России в виде золотого двуглавого орла с геральдическим щитом на груди. Высота герба — 57 мм, ширина — 51 мм. Герб России соединяется с двух сторон тремя повторяющимися группами цепи следующих звеньев:Должностной Знак и все звенья цепи изготавливаются из серебра с позолотой и украшены полудрагоценными камнями.
12.09 17:59
Тем временем Алексей Навальный и его сторонники оспаривают результаты выборов. Сегодня они развезли по столичным судам целый грузовик жалоб.
12.09 17:52
Напомним, итоговая таблица выборов мэра Москвы выглядит так:
12.09 17:27
За несколько часов до начала церемонии Мосгорсуд отказался приостановить вступление в должность мэра Москвы Сергея Собянина. Ходатайство с требованием отложить инаугурацию на время рассмотрения иска об отмене итогов выборов направил в суд Алексей Навальный, обратившийся с заявлением об отмене решения Мосгоризбиркома об итогах голосования и признании их недействительными."Сами испрашиваемые А.Навальным обеспечительные меры, в том числе о приостановлении оспариваемого решения Московской городской избирательной комиссии, выглядят явно несоразмерными и могут привести к необоснованному нарушению прав и свобод широкого круга избирателей", - пояснили свое решение в Мосгорсуде.
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог