Липецкая область, 05 июл 2017, 19:22

Черноземье за три минуты: водоканал, «Павловскгранит» и сады

РБК-Черноземье представляет подборку главных новостей Воронежа и Липецка 5 июля
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Воронежская облпрокуратура потребовала у «Выбора» вернуть яблоневый сад

Прокуратура Воронежской области обратилась в арбитражный суд с исками к ООО «Атлант» и ООО «Выбор» об истребовании двух земельных участков, сказано в сообщении ведомства. Прокуроры пытаются вернуть в государственную собственность два участка общей площадью 52 га на улицах Загоровского и Шишкова.

Суд оставил экс-владельца воронежского «Павловскгранита» под стражей

Пресненский райсуд Москвы продлил на четыре месяца срок ареста бывшего владельца воронежского «Павловскгранита» Сергея Пойманова. Предприниматель останется под стражей как минимум до 7 ноября. Главное следственное управление СКР по Москве обвиняет Сергея Пойманова в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 2 ст. 201 УК РФ, максимальный срок наказания — до 10 лет лишения свободы). По версии следствия, из-за неправомерных действий Сергея Пойманова «Павловскгранит-Инвест» (ПГИ, управляющая компания АО «Павловскгранит», ранее принадлежавшего предпринимателю) потеряла 930 млн рублей.

Воронежские перевозчики добились повышения тарифов городского транспорта

Управление по госрегулированию тарифов (УРТ) Воронежской области установило новую предельную стоимость проезда в общественном транспорте в Воронеже — 17 рублей днем и 25 рублей ночью (с 22 до 6 часов). Соответствующий приказ от 4 июля вступит в силу через десять дней после опубликования. Региональные власти пошли навстречу перевозчикам, утверждавшим, что без повышения тарифа они не смогут обновлять подвижной состав.

Липецкоблводоканал погасил задолженность перед ЛЭСК

Арбитражный суд Липецкой области прекратил производство по делу о признании ОГУП «Липецкий областной водоканал» банкротом. Предприятие погасило задолженность в 102,09 млн рублей перед ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» (ЛЭСК). Однако, истец утверждал, что сумма долга превысила исковые требования.

Воронежский завод «Русских протеинов» меняет площадку

Компания «Русские протеины» рассматривает другие площадки для размещения завода по производству кормовой муки. Изначально под проект была выбрана площадка в 5 га в Лисках, однако ветеринарные нормы не позволяют строить подобные производства ближе 3 км к действующим животноводческим комплексам. Инвестор рассматривает альтернативный вариант в Бобровском районе.

Воронежский авиазавод отказался от кредита на 2 млрд рублей

Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) отменило аукцион на право предоставления кредитной линии на 2 млрд рублей для финансирования текущей деятельности. Предполагалось, что кредит общество возьмет до 2 декабря 2020 года и потратит на его обслуживание не более 757,8 млн рублей.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций