Черноземье, 07 июн 2019, 19:01

ПМЭФ-2019: Воронежская область провела ряд важных встреч

Представители делегации правительства региона обсудили с топ-менеджерами крупных зарубежных и российских компаний возможности сотрудничества по ряду проектов
Читать в полной версии

Заместитель губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов и директор Агентства по инвестициям Данил Кустов обсудили с представителями турецкой компании IC Ictas Insaa возможное участие в реализации инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства и здравоохранения на территории Воронежской области. Представители холдинга выразили надежду на плодотворное сотрудничество и готовность инвестировать в регион.

В ходе переговоров с советником по экономическим вопросам, главой отдела экономики и торговли посольства Швеции в Российской Федерации господином Бьорном Кавальковым-Хальварссоном стороны обсудили возможность проведения Дней Швеции в Воронежской области. В рамках данного мероприятия будет организован визит представителей государственных и бизнес кругов Швеции в октябре – ноябре 2019 года. Планируется посещение предприятий и индустриальных парков региона, а также встреча с компаниями для определения направлений взаимовыгодного сотрудничества.

На встрече с генеральным директором компании «Рено Россия» Андреем Панковым заместитель губернатора Виталий Шабалатов провел презентацию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Центр», которая была создана в конце прошлого года. На переговорах также была рассмотрена возможность создания новых производств на территории Воронежской области.

В ходе встречи с президентом компании «Балтика», исполнительным вице-президентом по Восточной Европе Carlsberg Group господином Ларсом Леманном стороны затронули тему перспектив развития пивоваренной отрасли в регионе и повышения прозрачности пивоваренного рынка. Итогом переговоров стала договоренность о выработке совместного плана мероприятий по увеличению объемов выпуска продукции.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски