Липецкая область, 11 авг 2017, 18:54

Неделя в Черноземье: иск, сделка, приговор

РБК-Черноземье представляет подборку главных новостей Воронежа и Липецка с 7 по 11 августа
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Основатель воронежского «Маслопродукта» требует у партнера £30 млн Morrins Commercial INC Алексея Бажанова, бывшего заместителя министра сельского хозяйства и основателя ГК «Маслопродукт» подала иск к Akvilon LLC, активу Аркадия Фосмана, контролирующего группу «Благо». Дело рассмотрит Высокий суд Лондона, первое заседание назначено на 6 декабря 2017 года.

Временным гендиректором воронежского «Созвездия» назначен Алексей Бочаров Алексей Бочаров, ранее возглавлявший НПО «Ангстрем», временно занял пост генерального директора воронежского концерна «Созвездие», сообщили в корпорации «Ростех». Вопрос о его утверждении в должности решат на внеочередном собрании акционеров 11 сентября. Ранее руководивший концерном Александр Якунин провел на посту менее полугода.

Топ-менеджер «Воронежнефтепродукта» получил условный срок Левобережный райсуд Воронежа приговорил бывшего гендиректора АО «Воронежнефтепродукт» Игоря Головащенко к четырем годам условно и штрафу в 1 млн рублей. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве в присвоении или растрате и создании, использовании и распространении вредоносных компьютерных программ. По версии обвинения, вместе со своими заместителями и техническими специалистами компании он разработал схему использования компьютерной программы для «систематического недолива топлива» на заправках.

«Магнит» купил липецкого производителя картофеля «Москва на Дону» АО «Тандер», основное юрлицо ритейлера «Магнит», завершило покупку 99,9% ООО «Москва на Дону», входившую в группу компаний «Малино». Сумма сделки не разглашалась. По данным системы «Контур.Фокус», 99,9% «Москвы на Дону» принадлежит «Тандеру», еще 0,1% владеет ООО «Тепличный Комплекс «Зеленая Линия», полностью контролирующийся «Тандером».

Воронежское «ЖБИ2-Инвест» достроит объект «Стройграда» в ЛипецкеВоронежский застройщик «ЖБИ2-Инвест» завершит строительство долгостроя на пересечении улиц Фрунзе и Неделина в Липецке, подтвердил «РБК-Черноземье» первый заместитель начальника управления строительства и архитектуры Липецкой области Александр Пушилин. По его словам, компания завершит лишь один объект из комплекса недостроенных зданий, стоящий на улице Неделина, другими домами займется застройщик из Тамбова.  

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители