Продажа Воронежской ГЭС, 26 июл 2017, 19:01

Черноземье за три минуты: суд, инвестиции, строительство

РБК-Черноземье представляет подборку главных новостей Воронежа и Липецка 26 июля
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

«МРСК Центра» отказалась от иска к УФАС в деле о продаже Воронежской ГЭС

«МРСК Центра» отказалась от претензий к воронежскому управлению Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по иску о признании недействительными решений и предписаний ведомства о переоценке итогов апрельского конкурса на продажу имущественного комплекса Воронежской горэлектросети (ВГЭС). «МРСК Центра» намерена присоединиться к иску мэрии Воронежа к МУП «Воронежская горэлектросеть» о признании недействительными результатов конкурса, победу в котором одержало московское АО «Городская энергетическая система». От результатов этого разбирательства, в рамках которого суд уже запретил заключать договора купли-продажи имущества ВГЭС, будет зависеть исход большинства остальных арбитражных дел по продаже горэлектросети.

«Квадра» инвестирует в липецкий ТЭК 3 млрд рублей за три года

ПАО «Квадра» и администрация Липецкой области заключили соглашение о модернизации теплоэнергетического комплекса региона в 2017-2019 годах. Об этом сообщила пресс-служба компании по итогам встречи гендиректора «Квадры» Семена Сазонова и губернатора Липецкой области Олега Королева. «Квадра» будет вкладывать в липецкие теплосети и генерирующие мощности по 1 млрд в год за три года действия соглашения.

Мэрия утвердила план застройки бывшей территории «Воронежсельмаша»

Воронежская горадминистрация утвердила планировку территории, расположенной в районе улиц 9 Января, Революции 1905 года, Донбасская. На бывшем участке завода «Воронежсельмаш» структура АО «ДСК» — ООО «ДСК-1» построит жилой комплекс «Современник». Документы предусматривают обновленную планировку всей прилегающей территории площадью 40 га.

Европейский суд постановил выплатить €53,5 тыс. бизнесменам из Воронежа

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить от 4 до 12 тыс. евро восьми воронежским предпринимателям. Они пострадали от действий сотрудников милиции в 2009 году во время конфликта между торговцами Юго-Западного рынка и городскими властями, передавшими его территорию под строительство торгово-развлекательного центра. Европейский суд посчитал, что правоохранители нарушили право предпринимателей на свободу собраний и запрет пыток, жестокого и бесчеловечного обращения. Всего российские власти выплатят истцам €53,5 тыс.

Мэрия Воронежа определила очередной квартал для сноса

Администрация Воронежа отдаст под развитие квартал, ограниченный улицами Конструкторов — Крымская — Пирогова в Советском районе. Его площадь составляет 1,6 га. В ближайшее время участок выставят на торги, застройщику предстоит снести девять двухэтажных жилых домов и одноэтажное административное здание.

Воронежский «Факел» лишился возможности приглашать новых футболистов

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) запретила воронежскому «Факелу» регистрировать новичков до погашения задолженности перед защитником Михаилом Багаевым и нападающим Русланом Боловым. Оба игрока выступали за воронежскую команду в сезоне-2016/17 и покинули клуб перед стартом нового первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Апелляция Воронежского облсуда оставила в силе разблокировку PornHub

Апелляционная инстанция Воронежского областного суда не удовлетворила ходатайство прокуратуры о блокировке ресурса PornHub. Сайт был разблокирован по решению облсуда в апреле, тогда же стало известно, что прокуратура намерена оспорить это решение.

В Воронеже начался прием заявок на выставку «Город-сад»

Организаторы объявили прием заявок на ежегодную выставку «Город-сад». Мероприятие пройдет в Центральном парке Воронежа с 7 по 10 сентября. В этом году выставка будет посвящена Году экологии.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов