Черноземье, 26 июл 2023, 14:38

Липецкой области одобрили казначейский кредит на 398,4 млн рублей

Деньги пойдут на покупку 55 автобусов
Читать в полной версии
Фото: freepik.com

Липецкой области одобрили заявку на покупку автобусов за счет специального казначейского кредита, рассказали в пресс-службе правительства региона. За 398,4 млн рублей купят 55 автобусов для пригородных маршрутов.

В правительстве региона считают, что покупка техники позволит сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу: старые автобусы заменят на новые — с экологическим классом двигателя не ниже «Евро-5». Также повысится безопасность перевозки пассажиров и качество услуг.

«Казначейские кредиты — очень удобный механизм, использовать который рекомендовал президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию. Рад, что у нас все получилось и жители региона уже скоро будут ездить в комфортном современном транспорте», — рассказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Ранее управление муниципального заказа Липецка объявило закупку автобусов на 155,7 млн рублей. Финансирование контракта — за счет средств городского бюджета. Это была вторая попытка найти подрядчика, но аукцион провести не удалось. Единственная компания, которая подала заявку, не соответствовала требованиям закупки.

В пресс-службе администрации Липецка РБК Черноземье пояснили, что в ближайшее время объявят третий аукцион.

«В соответствии с 44-ФЗ количество возможных аукционов не ограничено. В ближайшее время будет организована процедура закупки в рамках действующего законодательства», — рассказали в пресс-службе мэрии города.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

✍🏻 Тест: как лидеру улучшить работу команды?
Юристы саботируют IТ‑решения: что мешает и как устранить барьеры
Доллар по ₽70: почему эксперты ждут дальнейшего укрепления рубля
Ошибки поведения на допросе, которые ломают линию защиты
Дубай пустеет: куда миллионеры-экспаты уезжают от иранских дронов
Баксфенди от AstraZeneca: повторит ли он «эффект оземпика»
«Мир-мозаика». Какой может быть роль России в «большой сделке»
10 минут с ИИ могут убить навыки мозга: результаты исследований