Воронежская область, 12 сен 2016, 22:10

Воронежский «Буран» проиграл второй домашний матч подряд

Игра с «Сарыаркой» закончилась со счетом 1:4

Хоккейный «Буран» уступил во втором матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в сезоне-16/17. Воронежцы принимали дома «Сарыарку» из Караганды (Казахстан) и смогли свести вничью лишь первый период.

В стартовой 20-минутке воронежцы дважды оставались в меньшинстве, но команда из Казахстана не смогла воспользоваться преимуществом, хотя сделала в три раза больше бросков по воротам, чем хозяева поля. В третий раз «Сарыарка» оказалась в большинстве на исходе 27 минуты игры после удаления воронежского нападающего Дмитрия Жаркова. Спустя минуту атаку с участием бывшего игрока «Бурана» Павла Копытина точным броском завершил Валерий Поляков. Вторую шайбу гости забили еще через минуту – отличился Тигран Манукян. На 35 минуте матча первый гол «Бурана» в сезоне забил нападающий Виктор Кальной, но это оказался единственный успех воронежцев в матче. Дубль Олега Ломако на 46 и 50 минутах в третьем периоде установил окончательный счет игры – 1:4.

После второго игрового дня ВХЛ «Буран» занимает последнюю строчку турнирной таблицы с худшей в лиге разницей шайб 1:10. Следующую игру команда проведет в Воронеже в среду, 14 сентября. Ее соперником будет красноярский «Сокол».

«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог