Воронежская область, 21 сен 2016, 23:55

Воронежский «Буран» проиграл в первом матче гостевой серии

«Динамо» из Санкт-Петербурга разгромило воронежцев 4:1

Хоккейный «Буран» проиграл первый выездной матч регулярного сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и пятую встречу кряду, уступив в Санкт-Петербурге местному «Динамо». Воронежцы пропустили четыре и забили лишь одну шайбу. Во второй раз за сезон отличился Денис Коротеев.

Ничейный счет в матче сохранялся до 12 минуты. Поначалу «Буран» успешно отражал атаки хозяев, дебютировавших на родной площадке в сезоне-2016/2017 и испытывавших определенное волнение перед публикой. Однако после шайбы форварда Александра Шевченко хозяева оживились, и уже на 15 минуте удвоили счет – гол на счету еще одного нападающего Сергей Шестакова.

На 7 минуте второго периода у «Бурана» прошла хорошая атака, которую завершил Денис Коротеев. Но через 11 минут Антон Берлев вновь увеличил разницу в счете, а в середине третьего периода Александр Шевченко забросил четвертую шайбу «Динамо» в матче. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

После очередного игрового дня «Буран» по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице. Ни одного очка в ВХЛ не набрал пока и «Южный Урал», но в отличие от воронежцев команда из Орска провела лишь три встречи.

Следующую игру «Буран» проведет на выезде в пятницу, 23 сентября. Его соперником будет «Динамо» из Балашихи.

«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог