Воронежская область, 26 сен 2016, 22:18

Воронежский «Факел» обыграл «Шинник» в Ярославле

Команда вернулась в тройку лидеров ФНЛ

Футбольный «Факел» выиграл гостевой матч 14 тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) у ярославского «Шинника» со счетом 2:0. Победа над одним из основных конкурентов и неудача столичного «Спартака-2», сыгравшего вничью с «Лучом-Энергией» во Владивостоке, позволили воронежской команде вернуться на третье место в ФНЛ.

В начале матча «Факел» владел инициативой и создал несколько моментов у ворот хозяев поля, но к 30 минуте игра выравнялась. Второй тайм начался с атак ярославской команды. Уже на 48 минуте вратарь воронежцев Александр Саутин отбил мяч после удара Эльдара Низамутдинова, вышедшего один на один после удачного паса из глубины поля. «Шинник» владел инициативой до середины второго тайма. На 64 минуте еще один момент упустил Низамутдинов – вновь на высоте был воронежский голкипер, удачно отбивший и повторный удар Максима Лаука. А на 72 минуте полузащитник «Факела» Артур Рылов ударом с угла штрафной попал в дальнюю «девятку» ворот Дмитрия Яшина и вывел «Факел» вперед. Спустя всего семь минут Виталий Шахов замкнул головой подачу Андрея Мурнина с углового, сделав счет 2:0 в пользу воронежцев. Попытка «Шинника» перейти в атаку большими силами в конце матча ни к чему не привела.

«Факел» одержал первую победу после поражений от саратовского «Сокола» в ФНЛ и грозненского «Терека» в Кубке России. Следующую игру воронежцы проведут на домашнем поле в воскресенье, 2 октября. Соперником «Факела» будет ФК «Тюмень».