Воронежская область, 27 сен 2016, 23:29

Воронежский «Буран» проиграл «Химику» в Воскресенске

Выездную серию команда завершила поражением 1:3.

ХК «Буран» проиграл четвертый матч первой выездной серии сезона-2016/2017 Высшей хоккейной лиги воскресенскому «Химику». Поражение вернуло воронежцев на последнее место турнирной таблицы – занимавший его «Южный Урал» из Орска одержал первую победу в сезоне над саратовским «Кристаллом».

Все шайбы в матче команды забросили в первые полчаса игры. «Буран» вышел вперед на исходе 10 минуты встречи – отличился нападающий Антон Тихомиров. Воронежцы открыли счет в четвертый раз в восьми матчах, но снова не смогли удержать преимущество. За полторы минуты до конца периода «Химик» реализовал большинство – счет сравнял форвард Илья Кляузов. На первой же минуте второго периода нападающий Николай Складниченко вывел подмосковную команду вперед, а через пять с половиной минут Александр Куваев сделал счет 3:1 в пользу «Химика». В оставшееся до конца матча время «Буран» перебросал соперников (по броскам воронежцы превзошли соперников 38-45 и 25-30 по броскам в створ), но изменить счет больше не сумели.

С единственным очком, добытым в матче с «ТХК», «Буран» занимает 26 место в турнирной таблице. Следующую игру команда проведет в Воронеже в субботу, 1 октября. Ее соперником будет «Ижсталь» из Ижевска.