Воронежская область, 28 окт 2016, 22:06

Воронежский «Буран» проиграл казанскому «Барсу» со счетом 3:4

Клуб из Татарстана отыгрался, уступая в две шайбы

Хоккейный клуб «Буран» проиграл казанскому «Барсу» в выездном матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в Казани в пятницу, 28 октября. В первом периоде гости сразу забили две шайбы, но упустили преимущество к середине матча.

Первые десять минут матча шла равная борьба по всей площадке. Но на 12 минуте матча «Бурану» удалось открыть счет. С передачи Дмитрия Жаркова шайбу в ворота хозяев забросил нападающий Дмитрий Антонов. Уже через минуту отличился форвард Виктор Кальной. Вторая шайба матча на его счету, а ассистировали ему Роман Копиенко и Евгений Крутиков. На 16 минуте матча защитник «Бурана» Сергей Стеценко отправился на скамейку штрафников за подножку. Это удаление помогло «Барсу» забить шайбу в ворота гостей. С передачи нападающего Марата Ибрагимова гол в большинстве забил защитник Марк Марин. Счет после первого периода 2:1 в пользу гостей.

В начале второго периода никому из команд долго не удавалось забить. Но на 27 минуте матча Альберт Яруллин сравнял счет после удаления воронежского нападающего Андрея Лугового за задержку соперника клюшкой. Счет после второго периода 2:2.

На первой минуте третьего периода хозяевам удалось выйти вперед. Нападающий Всеволод Ястребков с передачи Александра Чирвы и Марата Ибрагимова забивает шайбу в ворота «Бурана» и делает счет 3:2. После череды удалений никто из команд не смог реализовать численное преимущество. За две минуты до конца матча «Бурану» удалось сравнять счет. С передачи Вадима Агеева шайбу в ворота хозяев забил защитник Максим Гончаренко. Игроки «Барса» через минуту снова сравняли счет. С передачи Марата Ибрагимова Всеволод Ястребков оформил дубль. На последней минуте «Буран» снял вратаря, но шестой полевой игрок им не помог. Счет матча 4:3 в пользу «Барса».

После 19 игр «Буран» набрал 9 очков. Воронежский хоккейный клуб по-прежнему находится на последнем месте в турнирной таблице ВХЛ.

Следующая игра состоится 30 октября против «Нефтянника» на выезде в Альметьевске.

«Придется заплатить»: в каких ситуациях суд накажет работодателя