Воронежская область, 31 окт 2016, 11:04

Воронежский «Факел» завершил первый круг ФНЛ победой над «Зенитом-2»

В домашнем матче команда выиграла 1:0

Футбольный «Факел» обыграл «Зенит-2» из Санкт-Петербурга в заключительном матче первого круга Футбольной национальной лиги со счетом 1:0. Единственный гол во встрече хозяева поля забили с пенальти – отличился нападающий Михаил Бирюков. Воронежцы завершили первую половину турнира на третьем месте.

Матч собрал рекордно низкую для Центрального стадиона профсоюзов аудиторию в сезоне-16/17. По официальным данным, игру посетили 3,4 тыс. зрителей – почти в четыре раза меньше, чем на предыдущей домашней встрече «Факела» с московским «Динамо» (12,9 тыс. зрителей). Из-за драки болельщиков двух команд 15 октября контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза запретил воронежскому клубу пускать болельщиков на традиционную фанатскую Южную трибуну. В итоге ультрас «Факела» переместились на крайний сектор Восточной трибуны.

Первый опасный момент в матче с «Зенитом» «Факел» создал на 11 минуте. После прострела Никиты Саталкина форвард Михаил Бирюков пробил в штангу. Однако в целом игра проходила вяло, команды почти не создавали голевых возможностей. Единственный гол в матче воронежцы забили на 54 минуте. Голкипер гостей Егор Бабурин сбил в штрафной Михаила Бирюкова, судья Тимур Арсланбеков назначил пенальти. Нападающий «Факела» сам реализовал одиннадцатиметровый удар.

В 19 матчах первого круга «Факел» одержал 9 побед, 6 раз сыграл вничью и 4 раза уступил, набрав 33 очка при разнице забитых и пропущенных мячей 23-15. Воронежцы отстают от занявшего после половины турнира первое место московского «Динамо» на 10 очков и на 5 очков – от идущего вторым «Тосно». На четвертом месте в ФНЛ находится красноярский «Енисей» (30 очков).

Следующий матч «Факел» проведет на выезде против «Спартака-Нальчик» 5 ноября.

Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением