Воронежская область, 09 ноя 2016, 23:38

Воронежский «Факел» уступил дома «Лучу-Энергии» из Владивостока

Единственный гол гости забили в середине второго тайма

Воронежский «Факел» проиграл со счетом 0:1 «Лучу-Энергии» из Владивостока в домашнем матче в среду, 9 ноября. Поражения стало для клуба, занимающего третье место в Футбольной национальной лиги (ФНЛ), первым в последних пяти матчах.

Первый тайм команды провели спокойно. Большинство ударов, которые наносили игроки обеих команд, проходили мимо ворот или не создавали проблем голкиперам. Самым опасным футболистом в составе воронежцев в первом тайме был Александр Козлов. На 22 минуте он неточно пробил в ближний угол после индивидуального прохода, а на 31 минуте воспользовался скрытым пасом защитника Михаила Багаева и зрелищно пробил, но промахнулся мимо дальнего угла. Гости ответили ударом защитника Антона Пискунова со штрафного, но с ним без особых проблем справился вратарь «Факела» Александр Саутин.

Второй тайм «Факел» начал активнее и несколько раз угрожал воротам «Луча». Однако на 60 минуте форвард гостей Сергей Пономаренко получил возможность для точного удара с 14 метров. Счет 0:1 в пользу гостей сохранился до финального свистка.

Следующую игру «Факел» проведет в Москве 13 ноября, его соперником будет столичный «Спартак».

Тренд на игнор: почему зумеры больше не доверяют соцсетям