Воронежская область, 16 ноя 2016, 23:04

Воронежский «Буран» крупно проиграл чеховской «Звезде»

Матч в Подмосковье завершился со счетом 4:1

Хоккейный «Буран» уступил 1:4 чеховской «Звезде» на выезде в очередной игре чемпионата Высшей хоккейной лиги в среду, 16 ноября. В первых двух периодах воронежцы пропустили четыре безответные шайбы.

Старт матча получился неудачным для воронежской команды – уже на 17 секунде она оказалась в меньшинстве после удаления нападающего Антона Тихомирова за игру высоко поднятой клюшкой. Хозяева площадки смогли воспользоваться численным преимуществом: первую шайбу во встрече забросил форвард Александр Шаров на исходе второй минуты игры. Спустя пять минут «Звезда» удвоила разрыв в счете – отличился нападающий Иван Силаев.

Во втором периоде хозяева вновь отличились дважды. Сначала на 29 минуте встречи форвард Владимир Пешехонов обыграл вратаря Виталия Пантыкина, завершив комбинацию с участием Николая Пронина и Никиты Мокина. А за несколько секунд до сирены на перерыв четвертую шайбу «Звезды» забросил Никита Макеев. Воронежцы смогли лишь размочить счет: Сергей Стеценко реализовал большинство «Бурана» спустя полминуты после возобновления игры.

«Буран» по-прежнему занимает с 12 очками последнюю, 26 строчку в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч команда проведет в Санкт-Петербурге против «СКА-Нева» в пятницу, 18 ноября.

Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением