Воронежская область, 18 ноя 2016, 22:55

Воронежский «Буран» всухую проиграл питерскому «СКА-Нева»

Матч завершился со счетом 6:0

Хоккейный «Буран» уступил питерскому «СКА-Нева» 0:6 в очередной игре чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в Санкт-Петербурге в пятницу, 18 ноября.

С начала первого периода гостям пришлось сосредоточиться на обороне. Хозяева постоянно атаковали, но воронежский голкипер Александр Муллин успешно действовал во время их стартового натиска. Однако на седьмой минуте игры форвард Альберт Конозов с передачи защитника Михаила Тихонова и нападающего Андрея Рычагова все-таки забил первую шайбу в ворота «Бурана». Еще один гол за минуту до окончания первого периода забросил нападающий Иван Ларичев после успешной комбинации с участием Михаила Мальцева. Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Уже через две минуты после начала второго периода Иван Ларичев забросил свою вторую во встрече шайбу в ворота «Бурана». Меньше чем через минуту Александр Муллин пропустил еще одну шайбу. Отличился форвард Альберт Конозов. Ассистировали ему нападающие Андрей Рычагов и Денис Кондратьев. Затем последовала череда удалений у обеих команд. Гости безуспешно пытались атаковать, а за три минуты до окончания второго периода Антон Жихарев забросил пятую шайбу в ворота гостей, сделав счет 5:0.

В начале третьего периода последнюю шайбу в игре забросил нападающий «СКА-Нева» Михаил Милехин, сделав счет 6:0 в пользу хозяев площадки.

«Буран» остался на 26 месте в турнирной таблице ВХЛ. После 25 матчей команде удалось набрать 12 очков. Следующую игру клуб проведет в Воронеже против чеховской «Звезды» 23 ноября.