Воронежская область, 04 июл 2017, 20:00

Черноземье за 3 минуты: топ-менеджер, аккредитация и хакеры

РБК-Черноземье представляет подборку главных новостей Воронежа и Липецка 4 июля
Читать в полной версии
Фото: РБК-Черноземье

«Хакерское» дело топ-менеджеров «Воронежнефтепродукта» дошло до суда

Левобережный райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ОАО «Воронежнефтепродукт» (входит в холдинг «Роснефть») Игоря Головащенко. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве в присвоении или растрате и создании, использовании и распространении вредоносных компьютерных программ. По версии обвинения, вместе со своими заместителями и техническими специалистами компании он разработал схему использования компьютерной программы для «систематического недолива топлива» на заправках.

В липецком ВТБ24 сменился управляющий

Управляющим ВТБ24 в Липецкой области стал Константин Шевко. Ранее он работал заместителем управляющего регионального операционного офиса «Ставропольский». Ему предстоит усилить позиции на рынке розничного кредитования, увеличить число зарплатных проектов и расширить присутствие банка на рынке премиум-обслуживания.

Воронежский облизбирком изменил правила аккредитации после жалобы СМИ

Воронежский облизбирком принял новую редакцию «Порядка аккредитации журналистов при избирательной комиссии Воронежской области» после того, как шесть воронежских изданий и Центр защиты прав СМИ обжаловали документ в прокуратуре. Наиболее важными изменениями стали включение в список СМИ, которые могут получить аккредитацию, сетевых изданий и уточнение оснований для лишения журналистов аккредитации.

Строительство воронежского завода Bionorica начнется в июле

Церемония закладки первого камня в основание завода фармацевтической компании Bionorica состоится 10 июля, сообщил «Абирег» со ссылкой на руководителя департамента экономического развития Воронежской области Анатолия Букреева. Он также отметил, что объем инвестиций в проект вырос с 2,5 млрд рублей до 4 — 4,5 млрд рублей.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления