Черноземье, 23 мар 2018, 13:10

Вокзал «Воронеж - Южный» начнет свою работу в мае

Об этом стало известно 22 марта по время рабочего визита в Воронеж генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова.
Читать в полной версии
Фото: govvrn.ru
Фото: govvrn.ru

В минувший четверг глава Воронежской области Александр Гусев и Олег Белозеров посетили новое трёхэтажное здание вокзала «Воронеж-Южный», построенное на территории железнодорожной станции «Придача». Вокзал рассчитан на 240 пассажиров, внутри будут работать просторный зал ожидания, медицинский пункт, кафе и комната отдыха.

Александр Гусев обратил внимание на то, что благодаря строительству нового здания, преобразится территория, которая прилегает к станции. Для обеспечения транспортной доступности в скором времени будет изменена маршрутная сеть, пассажиров будут доставлять с помощью микроавтобусов. В будущем будет проведена реконструкция пешеходного моста через железную дорогу. Олег Белозеров отметил, что здание вокзала «Воронеж-Южный» соответствует всем современным требованиям.

– Уверен, что все категории пассажиров – и дети, и люди с ограниченными возможностями – будут с комфортом им пользоваться. Открыть вокзал планируется до конца мая, но будем стараться сделать это еще раньше, – сказал генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД».

Позднее в областном правительстве состоялась рабочая встреча, во время проведения которой был рассмотрен ряд вопросов, касающихся восстановления автомобильных дорог в Кантемировском районе, празднования 150-летия прибытия первого поезда на станцию Воронеж и развития туристской инфраструктуры музея-заповедника «Дивногорье».

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что Юго-Восточная железная дорога входит в тройку крупнейших налогоплательщиков региона, является крупнейшим инвестором и работодателем.

– Я не сомневаюсь, что мы и в дальнейшем будем сотрудничать по всем вопросам, как производственным, так и экономическими, и социальными, – отметил глава региона.