Черноземье, 26 окт 2018, 18:10

Черноземье за три минуты: генплан Воронежа, Дом анимации, АО вместо МУПа

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей Воронежа 26 октября.
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Генеральный план Воронежа разработают за 70 миллионов рублей

В конкурсе на подготовку актуализированного генерального плана Воронежа на 2021-2041 годы победил «Научно- исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы». Разработка плана обойдется мэрии в 70,2 млн руб.

Итоги тендера на строительство обхода Боброва отменены

Результаты торгов на строительство обходной дороги вокруг Боброва в Воронежской области отменены по предписанию ФАС. Соответствующее извещение опубликовано на сайте госзакупок. Ранее победителем тендера стало ООО «Трансстроймеханизация». При этом к торгам не была допущена московская ДСК «Автобан» в связи с несоответствием ее документации требованиям заказчика.

Представители «Автобана» обратились в Федеральную антимонопольную службу с жалобой. В итоге ФАС приостановил заключение контракта, признав исключение из конкурса АО «Автобан» необоснованным.

"Воронежскую горэлектросеть" преобразовали в акционерное общество

Как следует из документов Единого государственного реестра юридических лиц, МУП «Воронежская горэлектросеть» преобразовано в АО «ВГЭС».

Уставный капитал компании увеличен более чем в 30 раз (до 3,1 миллиарда рублей). Полный пакет акций предприятия будет находиться в собственности мэрии вплоть до его продажи (если продажа будет иметь место). Объем инвестиций в воронежский Дом анимации составит 300 миллионов рублей Студия Wizart Animation собирается вложить в строительство Дома анимации в Воронеже 300 миллионов рублей. Об этом на заседании областной Думы сообщил руководитель департамента экономического развития региона Анатолий Букреев.

По словам Анатолия Букреева, в воронежском Доме анимации может быть создано около 700 рабочих мест.