Черноземье, 18 мар 2019, 16:25

Паскуале Терраччано: «Мы готовы вкладывать средства в Липецкую область»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в РФ считает перспективным экономическое сотрудничество Италии и Липецкой области
Читать в полной версии
Фото: Администрация Липецкой области

Врио главы региона Игорь Артамонов и Посол Италии в России Паскуале Терраччано осмотрели новое предприятие компании Fondital в ОЭЗ «Липецк».

Это первый завод компании, расположенный за пределами Италии. Предприятие выпускает литые алюминиевые радиаторы и настенные котлы.

Сейчас на заводе занято 52 сотрудника, а к 2020 году с вводом в эксплуатацию литейного производства планируется увеличение штата до 200 человек.

- Липецкий регион - это традиционное место для итальянских инвестиций. Управление и в администрации, и в особой экономической зоне может выдержать критику наших итальянских партнеров. У нас есть все: коммуникации, люди, налоговый режим и большое желание сотрудничать с итальянской стороной, - отметил Игорь Артамонов в ходе посещения завода Fondital в ОЭЗ «Липецк».

Как подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в РФ Паскуале Терраччано, на решение расположить производство в ОЭЗ «Липецк» повлияли несколько факторов. Это выгодные для резидентов условия, (гарантированные в особой экономической зоне), удобное географическое расположение ОЭЗ и наличие в регионе образовательных учреждений технической направленности, способных готовить для предприятия квалифицированные кадры. Данные факторы позволяют итальянской стороне всерьез задумываться о расширении производства в Липецкой области.

- Мы видим отличные перспективы для инвестиций в Липецкой области. Италия может внести значительный вклад в развитие и диверсификацию региона. Наш бизнес интересуют новые возможности. Мы готовы инвестировать и приносить на липецкую землю свои технологии, - заявил Паскуале Терраччано.

Бороться с экосистемой — гиблое дело. Чему учат истории Zynga и Pinduoduo
Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить
Инвесторы сообщили ЦБ о риске потери налоговых льгот ИИС из-за оферты ЮГК
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Покупатели долей в ООО могут заплатить дважды: какие ловушки здесь есть
Убивает колени и сжигает мышцы: 6 мифов о беге, которые опровергли ученые
Ретейл предсказал нетипичное подорожание старых моделей iPhone в России