Черноземье, 28 апр 2020, 14:13

В Курской области новые кадровые решения

На текущей неделе два чиновника получили новые обязанности
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Гендиректора агентства по привлечению инвестиций Артура Романенко утвердили на должность общественного представителя Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), экс-замгубернатора области Максима Бесхмельницына – на должность замминистра юстиции.

В «АСИ» Артур Романенко будет курировать направление «Предпринимательство и технологии». Должность генерального директора Агентства по привлечению инвестиций Курской области будет занимать параллельно. Известно, что к работе он приступил еще в начале года.

Указ о назначении нового замминистра юстиции подписал президент Владимир Путин. На посту вице-губернатора Максим Бесхмельницын курировал вопросы цифровизации. Позже назначен на должность замдиректора департамента информационных технологий и связи правительства РФ. На новой должности он будет курировать вопросы, связанные с информатизацией и цифровой трансформацией.

Справка

Артур Романенко окончил Санкт-Петербургский международный институт менеджмента. В Курской области руководил офисом реализации стратегии Курской области. В 2019 году назначен советником по проектам врио губернатора Романа Старовойта, после чего занял пост директора Агентства по привлечению инвестиций.

Максим Бесхмельницын родился в Белгородской области в 1978 году. В 1995 году окончил Московское суворовское училище, спустя пять лет — Военный университет Минобороны. После получения высшего образования его распределили помощником судьи в Московский окружной суд, а в 2003 году он в звании капитана юстиции ушел в бизнес. В 2017 году Бесхмельницын стал депутатом Курского городского собрания.

Материал ИА «Медиа Черноземье»