Черноземье, 21 окт 2020, 10:45

Три инвестора намерены вложить в Липецкую область 1,5 млрд рублей

До конца года три компании из Италии планируют подать заявки на включение в число резидентов особой экономической зоны «Липецк»
Читать в полной версии
Фото: lipetsk.ru

Три итальянские компании выразили готовность подать заявки на включение в число новых резидентов ОЭЗ «Липецк». Об этом заявил вице-президент ассоциации итальянских предпринимателей, почетный консул Италии в Липецке  Витторио Торрембини в ходе рабочей встречи в режиме ВКС с губернатором Игорем Артамоновым.

Как сообщили РБК Черноземье в пресс-службе ОЭЗ, компании работают в сферах машиностроения, деревообработки, пищевой промышленности. Совокупный объем инвестиций оценивается более в чем 1,5 млрд рублей.

Название компаний пока не раскрывается. Однако известно, что два инвестора намерены локализовать производство на Грязинском участке особой экономической зоны на площади в 8 га, один на Елецком на участке 4,5 Га. Если предложенные инвестпроекты реализуются, в регионе будет создано более 120 новых рабочих мест.

Справка

Итальянские компании стали первыми резидентами, которые выбрали ОЭЗ «Липецк» в качестве производственной площадки. В настоящее время на территории особой экономической зоны зарегистрировано четыре завода с итальянским капиталом — ООО СЭСТ-ЛЮВЭ, ООО АЛУ-ПРО, ООО ФЕНЦИ, ООО ФОНДИТАЛЬ. Общий объем инвестиций составляет 3,2 млрд рублей. Создано более 400 новых рабочих мест.

В 2026 году Россия примет законы, регулирующие использование ИИ
Как 20 минут в день делают лидера эффективнее без выгорания
Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь
Смерть соцсетей, «не болтай» и охлаждение к ЗОЖу — тренды 2026 года
Как «королева чипов» Лиза Су возглавила AMD и планирует обогнать Nvidia
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Как настроиться на работу после новогодних каникул
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году