Черноземье, 17 ноя 2020, 11:05

Липецкую область газифицируют на 100%

Игорь Артамонов и Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона, которая будет реализовываться с 2021 по 2025 годы
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

«Газпром» за последние пять лет инвестировал в Липецкую область более 1 млрд рублей. За это время компания успела построить 45 газопроводов длиной более 260 километров. Сегодня уровень газификации составляет 90,5%.

После подписания программы по развитию газоснабжения и газификации инвестиции в Липецкую область увеличатся до 2 млрд 649 млн рублей. В ходе реализации программы будут обновлены четыре газораспределительные станции, строительство межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, газификация восьми населенных пунктов. Также газ проведут к крупным промышленным и сельскохозяйственным объектам. За все время осуществления программы Липецкая область будет газифицирована на 100%.

«Мы очень ценим то, что вы вкладываете инвестиции в наш регион. Отдельно отмечу, что по уровню сбора платежей за газ Липецкая область – одна из лидеров в стране. В целом мы удовлетворены сотрудничеством с «Газпромом» и готовы к реализации новых проектов», – сказал Игорь Артамонов.

Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Сотрудник хамит в чатах и сливает документы. Как приструнить или уволить
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
ЦБ ответит исками на угрозу конфискации резервов в ЕС. Что это значит
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования
Как Китай бьет экспортные рекорды, несмотря на тарифы Трампа
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано