Черноземье, 01 мар 2023, 16:23

Белгородские троллейбусы ушли с торгов по минимальной цене

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

65 троллейбусов парка Белгорода, находящихся в собственности обанкротившегося МУП «Городской пассажирский транспорт», проданы за 7,7 млн рублей, пишет «Ъ-Черноземье». Транспорт был разбит на два лота. В первом оказалось 38 единиц техники, начальная цена которой составляла 106,6 млн рублей, во втором — 27, за них просили 38,4 млн. В результате за первый лот покупатель заплатил 5,6 млн рублей, за второй — 2,2 млн.

Конкурсный управляющий предприятия Владислав Сегедин объяснил значительное снижение конечной стоимости. «На большую цену никто не соглашался», — признался он.

Летом прошлого года РБК Черноземье писал о решении белгородских властей закрыть депо и продать троллейбусы. Действовавший мэр Антон Иванов объяснял, что обслуживание белгородского троллейбусного парка требует 1 млрд вложений.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Бюджетные качели: куда пойдут доходы России после сделки Ирана и США
Как торговые сети обходят новый запрет на штрафы поставщикам
Поколение ChatGPT выходит на работу. Как к этому подготовиться
Почему иногда стоит менять не себя, а среду
Как Armada AI запускает ИИ-системы там, где нет электричества и связи
«Хорошая семейная ссора»: что показало первое заседание ФРС с Уоршем
Теперь сложнее взыскать долг через недвижимость: вот почему
Для крипторынка в России предусмотрят «особый режим» на случай санкций