Черноземье, 06 мар 2023, 17:20

Сроки реализации первых проектов курской ОЭЗ сдвинули на год

Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт
Читать в полной версии
Фото: Telegram-канал Романа Старовойта

Ввод в эксплуатацию первых проектов на территории ОЭЗ «Третий полюс» сдвинули с 2024 года на 2025-й, передает ТАСС. Основной причиной этого называется подбор импортозамещающих технологий.

«Основной, якорный резидент — новое предприятие, реализуемое «Металлоинвестом», это дополнительная фабрика по производству железной руды. Отсрочка связана даже не с проблемами финансирования, в этом проблем нет, а с подбором технологий. <...> С другими партнерами приходится искать взаимоотношения», — рассказал губернатор.

Старовойт подчеркнул, что к работам приступят уже в этом году, а все заявленные планы по реализации проектов сохраняются. Сумма частных инвестиций при этом увеличилась с 48 млрд до 80 млрд рублей.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает