Черноземье, 13 мар 2023, 16:34

Липецкие следователи подозревают строителей в уклонении от налогов

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

Правобережным отдел г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ) в отношении строительной фирмы, сообщили в ведомстве.

По версии следователей, руководство компании уклонялось от уплаты налогов в особо крупном размере. Были внесены ложные сведения в налоговые декларации по НДС и налогу на прибыль за 2017-2019 гг. с «необоснованно завышенными расходами». Сумма ущерба для бюджета составляет более 70 млн рублей, за что виновным может грозить до шести лет лишения свободы.

«С целью обеспечения фактического возмещения в полном объеме причиненного налоговым преступлением имущественного ущерба, в виде возвращения денежных средств, подлежащих перечислению в казну, устанавливается имущество гендиректора и его фирмы для последующего ареста. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку