РБК Воронеж, 24 апр 2023, 15:59

Воронежский парад Победы оставили без техники

В мероприятии участвуют около двух тыс. военных
Читать в полной версии
Фото: РБК Воронеж
Фото: РБК Воронеж

В воронежском параде на День Победы примут участие около двух тыс. военных Министерства обороны и служащих других ведомств. Но парад будет проходить без техники, сообщили в пресс-службе мэрии города 24 апреля. Также жителям города пообещали беспрецедентные меры безопасности.

Ранее появилась информация, что акция «Бессмертный полк» в 2023 году пройдет в городе в онлайн-формате. Пока единственный регион Черноземья, где собираются проводить мероприятие, — Тамбов. На заседании комитета «Победа» в начале апреля губернатор Тамбовской области Максим Егоров утвердил маршрут «Бессмертного полка» от сквера имени Зои Космодемьянской по Советской до ледового дворца спорта «Кристалл».

РБК Черноземье сообщал, что еще решают судьбу «Бессмертного полка» в Курской и Орловской областях. Из-за усиления мер безопасности акцию отменили в Белгороде.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.