РБК Тамбов, 21 июл 2023, 12:44

В Тамбове построят здание для Государственного ансамбля «Цвета радуги»

Центр культурного развития появится в микрорайоне Телецентр на севере Тамбова. Он станет тренировочной базой для 12-кратного чемпиона России ансамбля бального танца «Цвета радуги»
Читать в полной версии
Фото: сайт ансамбля спортивного бального танца «Цвета радуги»

За 56-летнюю историю у танцевального коллектива впервые появится своя творческая площадка. Сейчас на объекте ведется строительство фундамента, сообщили в администрации Тамбова. Это будет двухэтажное здание площадью около 3000 кв. м, выполненное в стиле хай-тек. На первом этаже разместятся студия звукозаписи, костюмерная и концертный зал на 232 места, на втором — танцевальные залы.

Все работы подрядчик должен завершить к концу 2024 года. Тамбовский центр культурного развития строится в рамках нацпроекта «Культура» и при поддержке главы области Максима Егорова. На реализацию проекта из федерального и областного бюджетов выделено более 260 млн рублей.

Ансамбль был создан в 1967 году заслуженным работником России Галиной Такфатулиной как студия бального танца. Коллектив является 12-кратным чемпионом России, финалистом десяти чемпионатов мира и Европы, серебряным призером «Кубка наций».

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Pro
«Заберут весь товар»: каких проблем ждут от возвращения западных брендов
Pro
«Обанкрочу дропа, гляну, кто придет». Как судятся с телефонными жуликами
Pro
Топ-менеджеру платят в среднем от ₽10 млн в год. Как нанять эффективного
Pro
Китай готовится к войне в космосе, утверждают в США. Чем вызван страх
Pro
Дороже дерева. Почему пластик в офисе скоро станет проблемой
Pro
Возвращение ушедших: какие требования могут ввести для западного бизнеса
Pro
6 инструментов и правил self-менеджмента, которые помогут стать успешнее
Pro
«Мне просто повезло»: почему высокоэффективные люди часто несчастны