Черноземье, 07 мар 2024, 09:08

Погрузка на железной дороге в Тамбовской области выросла в два раза

Рост отмечен в январе-феврале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Читать в полной версии
Фото: РБК Черноземье

За первые два месяца 2024 года на станциях Юго-Восточной железной дороги, расположенных в Тамбовской области, погрузили 1,1 млн тонн различных грузов, сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги. Погруженный объем более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В феврале в регионе погружено 568,7 тыс. тонн грузов. Рост к февралю 2023 года также превысил 100%.

Уточняется, что в январе-феврале текущего года было погружено 605,4 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов, 346,4 тыс. тонн зерна, 47,1 тыс. тонн сахара, 26,4 тыс. тонн жмыхов, 8,6 тыс. тонн черных металлов, 6,1 тыс. тонн лома черных металлов, 5,7 тыс. тонн метизов, 1,2 тыс. тонн строительных грузов.

Всего в январе-феврале на Юго-Восточной железной дороге погружено более 14,3 млн тонн грузов. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 5,1%. Если брать февраль отдельно, то рост равен 9,1%, погрузка составила 7,3 млн тонн.

В пресс-службе привели также данные по станциям, расположенным в Белгородской и Липецкой областях. Так, погрузка на белгородской железной дороге в феврале выросла на 4,8% и составила 3,6 млн тонн различных грузов. В Липецкой области было погружено 1,9 млн тонн, что больше на 5,8% по сравнению с прошлогодним февралем.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

«От системы в выигрыше только богатые»: как недоверие подрывает экономику
Гарвард уступил Китаю. Почему вузы КНР захватывают рейтинги. Видео
Трейдер указал на новую возможную схему манипуляции бондами на Мосбирже
Минприроды отказалось от расширения программы «Чистый воздух»
Поставщики сообщили о срыве госзакупок серверов и ноутбуков
Как вернуть себе радость жизни — практики из буддизма и нейронауки
«Отец» MTV Том Фрестон: «Я никогда не хотел работать на начальника»
Что означает перенос запуска системы ФНС по определению резидентства