Черноземье, 16 апр 2024, 19:15

Подрядчики не приступили к работе над липецкими объектами благоустройства

Сквер и аллея в Данковском районе должны быть сданы в эксплуатацию летом 2024 года
Читать в полной версии
Фото: freepik.com

Прокуратура Липецкой области взяла на контроль реализацию мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда», выполняемых на территории Данковского района. В селе Воскресенское на улице Мира в рамках контракта с администрацией сельского поселения Октябрьский сельсовет до 30 июня должен появиться сквер. Однако подрядная организация до сих пор не приступила к работе, сообщили в прокуратуре Липецкой области. Согласно информации, опубликованной на официальном портале госзакупок, стоимость контракта превышает 4 млн руб.

Аналогичная ситуация наблюдается и в селе Кудрявщино, где на улице Северная до конца июля подрядчик должен обустроить аллею памяти участников ВОВ в рамках контракта с администрацией сельского поселения Кудрявщинский сельсовет. Стоимость контракта составляет около 1,8 млн руб.

Предприниматели получили предостережения от межрайонного прокурора. Он указал на недопустимость нарушения закона и необходимость соблюдения сроков исполнения контрактов.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США