Черноземье, 24 июл 2024, 12:48

1,4 млрд рублей потратят на производство капсул в Курской области

Дополнительно в регионе увеличат инвестиции на расширение действующего производства — всего планируется вложить 2,1 млрд рублей
Читать в полной версии
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Курской области в 2024 году планируют начать производство желатиновых капсул. Компания «Фармстандарт» готова вложить в это производство 1,4 млрд рублей.

О планах представители фирмы рассказывали еще в 2023 году. Тогда в Курске на улице 2-ая Агрегатная был построен новый производственный цех на участке 0,5 га. Ожидаемая мощность производства — 11 млн упаковок в год. Трудоустроиться на предприятии смогут еще 60 человек.

Помимо этого «Фармстандарт» на 200 млн увеличит инвестиции в действующее производство лекарств — с 1,9 до 2,1 млрд рублей. Это обеспечит рост годового объема производства до 399 млн упаковок.

Всего компания насчитывает пять заводов, которые выпускают более 400 лекарственных препаратов. Помимо Курска они расположены в Томске, Уфе, Владимирской и Московской областях. Общий объем производства составляет более 1,7 млрд упаковок в год.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.