Черноземье, 31 июл 2024, 16:20

Главой тамбовского минздрава стала 35-летняя анастезиолог-реаниматолог

Губернатор Максим Егоров сообщил о кадровом назначении в правительстве региона
Читать в полной версии

В Тамбовской области на пост министра здравоохранения назначена Екатерина Юнькова, ранее исполняющая обязанности главы ведомства. Распоряжение о ее назначении уже подписано губернатором Максимом Егоровым, о чем он сообщил во время еженедельного совещания в правительстве региона.

Екатерина Юнькова родилась в Сахалинской области в 1989 году. По образованию — медик, окончила Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко. Работала врачом-анастезтиологом-реаниматологом в Тамбовской центральной районной больнице, затем — заместителем главврача больницы №3 Тамбова. В региональном министерстве здравоохранения работает с 2023 года, с февраля 2024 — в должности исполняющей обязанности министра.

Юнькова сменила на посту Алексея Овчинникова, задержанного сотрудниками МВД в пьяном виде за рулем. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, кандидатуру нового главы минздрава Тамбовской области поддержал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы